Председатель делегации Эстонии Тынис Кыйв в своей речи отметил, что Эстония может поделиться опытом в данном вопросе, передает пресс-служба Партии реформ.

"20 лет назад именно благодаря молодежи Эстония вышла из СССР, и молодое государство возглавил молодой премьер-министр. Если общество готово к изменениям, то эти изменения осуществляются во главе с молодежью",- сказал депутат Рийгикогу Тынис Кыйв.

По мнению Кыйва, чтобы молодежь активизировалась, ее необходимо привлекать в разного рода кампании. "И эта возможность представится довольно скоро — с 24 марта по 25 сентября 2011 года, так как в этот период пройдет всемирная уборка World Cleanup 2012. Эта кампания родилась в 2008 году в Эстонии под названием "Сделаем!" на добровольных началах и на сильном желании улучшить, сделать чище свои родные места.

На сегодняшний день кампания глобальной уборки распространилась по всему миру, в ней участвует более 300 миллионов человек, из которых огромная часть — это молодежь. "Поэтому призываю привлекать молодежь активно участвовать в World Cleanup 2012. На первый взгляд кажется, что имеем дело с чем-то незначительным, однако это именно то начинание, которое может изменить мир", — подчеркнул Кыйв.

Поделиться
Комментарии