Согласно обвинению, женщины 1984, 1974 и 1963 годов рождения начали заниматься своим бизнесом весной позапрошлого года. За два года их деятельность существенно расширилась, они обзавелись огромной клиентской базой. Всего в их сети работало почти полсотни проституток от 28 до 50 лет. Всех женщин привезли из Эстонии. В день им приходилось обслуживать до десяти клиентов, полчаса секса стоили примерно 100 евро.

Когда финская полиция в марте 2012 года начала расследование, обнаружилось, что сеть проституток раскинулась по всей южной и центральной части Финляндии. Домов, в которых эстонки оказывали секс-услуги, было более тридцати, в том числе, например, в Тампере, Лахти, Юувяскюлаэ, Туру и Куопио.

Ведущий следователь Тампереской центральной криминальной полиции Пааво Туоминен сказал Eesti Päevaleht, что организаторы деятельности сконцентрировались преимущественно на небольших городах, потому что считали, что там ниже контроль над проституцией. ”В Хельсинки они не стремились, считая его слишком опасным”, — объясняет он.

Несмотря на то, что основная нагрузка — от найма проституток до поисков клиентов, — ложилась на плечи трех эстонок, они не были единственными организаторами. Помимо них перед судом предстанут двое финских мужчин, которые снимали помещения.

Поделиться
Комментарии