"Пациент прибыл в Ляэне-Таллиннскую центральную больницу из табасалуского дома по уходу Пихла. В больнице анализ на коронавирус дал положительный результат. Другие жители и работники социального учреждения тоже были проверены на Covid-19, но все тесты оказались отрицательными", - сообщил в понедельник Delfi руководитель по коммуникациям Департамента здоровья Симмо Саар.

Минувшая неделя принесла печальные новости. 25 марта стало известно о первом скончавшемся пациенте - 83-летней женщине, которую госпитализировали в Ляэне-Таллиннскую центральную больницу 10 марта. Она также страдала болезнью сердечно-сосудистой системы.
Вчера стало известно о смерти инфицированного 90-летнего мужчины на Сааремаа, в доме по уходу Валси. И уже ближе к вечеру поступило сообщение о том, что скончался третий человек - уже упомянутый 83-летний мужчина.

За сутки в Эстонии выявлено еще 36 зараженных коронавирусом, почти половина из них на Сааремаа. В больнице 56 человек. Всего сделали 11 252 теста, из них 715 (или 6%) дали положительный результат. Больше всего заразившихся - в возрастной категории от 60 лет и старше (23%), далее идет категория 40-49 лет (10,5%) и 50-59 лет (10,5%).

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии