В распоряжении правительства о закрытии с пятницы торговых центров сделано исключение: открытыми могут оставаться аптеки, продуктовые магазины и те предприятия, в которых есть вход прямо с улицы в независимости от продаваемого товара, пишет rus.err.ee.

Магазины, находящиеся вне торговых центров, могут оставаться открытыми, например, строительные, садоводческие, книжные магазины.

"Дополнительные ограничения не распространяются на рынки. Продавцы должны следить за требованиями Департамента здоровья и обеспечивать достаточное использование средств личной защиты, а также следить, чтобы у продавцов и клиентов не было симптомов заболевания. Клиенты должны соблюдать дистанцию в два метра", — сказал директор коммуникационного бюро правительства Урмас Сеавер.

Салоны красоты, которые действуют в торговых центрах, должны закрыть двери, но парикмахеры и косметологи, которые работают не в торговых центрах, могут продолжать оказывать услуги, хотя они не могут выполнять требование департамента находиться в двух метрах от клиента.

Поделиться
Комментарии