Страница Дарьи в популярной соцсети ясно дает понять, что на протяжении как минимум полугода девочка испытывала сильные любовные переживания. Там — много репостов из групп о любви, отношениях и жизненных трудностях.

— Ecли чeлoвeк любит, oн вeрнeтcя?
— Ecли чeлoвeк любит, oн нe уйдeт.

Такова последняя запись на ее странице от 3 декабря. За день до того, как девочка для всех пропала…

”Вы были хорошей парой”

”Где на Новый год?” — спросил ее восемь дней назад анонимный пользователь в одной сети вопросов и ответов.

”В Нарве”, — коротко ответила девочка.

Этот же ресурс указывает, что, возможно, погибшая Дарья некоторое время назад рассталась с молодым человеком. Ее знакомые и друзья активно интересуются ее личной жизнью и предпочтениями.

”Вы не подходите друг другу”, — утверждает один из написавших. Другой же написал, что они были хорошей парой.

Некоторые ее знакомые недоумевают, зачем 14-летней девочке 24-летний молодой человек. Кроме того, многие активно спрашивали Дарью, кого она считала своей лучшей подругой. Из ответов девочки становится ясно, что ее мнение по этому вопросу часто менялось; имели место ссоры с подругами и друзьями.

Опять же из интернета стали ясны и увлечения Дарьи. Они были типичны для девочки ее возраста в наше время: кино, музыка, уход за собой, разного рода ”приколы”. Также ее интересовало все, что связано с любовными и интимными переживаниями — она была подписана на многие группы такой тематики.

Мало фактов

В группе нарвский новостей в одной популярной соцсети пользователи активно обсуждают эту трагедию: она вызвала большой общественный резонанс. Однако конкретную информацию по существу и факты по некоторым причинам авторы постов не обнародуют, хотя среди отписавшихся есть и близкие люди погибшей девушки. Вероятно, не хотят мешать работе полиции и прокуратуры.

Мы пообщались с близкими подругами Дарьи. Они заявили, что у них есть кое-какие предположения, однако, и по их словам, подробная информация станет ясна по окончании следствия.

Близкие родственники Дарьи с прессой общаться отказываются. Однако бабушка девушки тоже зарегистрирована в некоторых соцсетях. Пару дней назад она написала пост о том, что полиция им никак не помогала в поисках пропавшего ребенка, и советует всем, кто, не дай бог, окажется в подобной ситуации, надеяться только на себя.

Кроме того, вчера утром Нарвский портал NARVACITY.EE опубликовал обращение к общественности о сборе средств на похороны погибшей девочки Даши.

Трагедия не оставила равнодушными не только пользователей сети, но и многих нарвитян (и всех эстоноземельцев вообще). Об этом свидетельствует уличный опрос Delfi.

В среду, 9 декабря, в Нарве в районе улицы Раху был обнаружен труп 14-летней Дарьи, которая пропала 4 декабря. По словам ведущего прокурора Вируской окружной прокуратуры Маргуса Гросса, нет признаков того, что девочка погибла не своей смертью. Обстоятельства происшествия и причины смерти выясняются.

Поделиться
Комментарии