В субботу, 25 апреля в 11:00, в аудитории Maximum Таллиннского университета (Нарвское шоссе) пройдет работа над ошибками для участников акции, там же в торжественной обстановке будут объявлены имена отличников ”Тотального диктанта-2015” и состоится их награждение.

”Искренне радует столь высокий интерес к акции популяризации грамотности. В этом году мы бьем рекорды по всем показателям: ”Тотальный диктант” прошел в четырех города Эстонии (Таллинн, Тарту, Нарва, Йыхви), общее количество участников — 1053. В Таллинне диктант на 10 площадках написали 811 человек. Ну и, наверное, самое приятное — в этот раз у нас пять отличников. Напомню, что в прошлом году в Таллинне были две пятерки, а годом ранее — одна”, — отмечает председатель оргкомитета ”Тотального диктанта” вице-мэр столицы Михаил Кылварт, который в этом году попробовал себя также в роли диктующего.

В Таллинне текст диктанта читали актеры Эдуард Томан, Татьяна Космынина и Мария Павлова, журналисты Андрей Титов, Сергей Овченков и Наталья Маллеус, радиоведущий Дмитрий Кукушкин, телеведущая Елена Соломина и филолог Наталия Чуйкина.

Результаты диктанта в Таллинне и Йыхви уже выложены на сайт totaldict.ru, инструкцию можно найти ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии