Во вторник молодые центристы из Сууре-Яани заявили, что Тоомас Сави категорически запретил своей матери сдать в аренду помещения для клуба молодых центристов в Сууре-Яани.

По заявлению центристов, они договорились с проживающей в Сууре-Яани Сальме Сави об использовании помещений, расположенных на Пярнуской улице. Молодые политики убрали помещения и уже внесли туда мебель, когда появился сын Сальме Сави, спикер эстонского парламента Тоомас Сави. Его реакция на решение матери сдать в аренду помещения центристам была резкой и отрицательной, спикер потребовал покинуть помещения, сообщили из клуба центристов в Сууре-Яани.

По словам Сави, молодые центристы договорились об аренде помещений не с его 83-летней матерью, а с субарендатором, проживающим в этом доме. Сальме Сави якобы узнала о новых арендаторах, когда они уже переехали в дом.

Свой отказ госпожа Сави объяснила тем, что в доме проживают пенсионеры, и поэтому она отказывается сдавать в аренду помещения какому-либо молодежному объединению, в том числе и молодым реформистам, сообщил Тоомас Сави, являющийся членом Реформистской партии.

Как сообщил пресс-секретарь Реформистской партии, Сави считает, что желание его матери "следует принять с пониманием", и что молодые центристы "должны перед ней извиниться".

"Если молодые центристы — честные люди, они принесут извинения за произошедшее и за распространенное ими заявление", — добавил Сави.

Поделиться
Комментарии