14 июля в Ницце грузовой автомобиль врезался в толпу людей, которые любовались фейерверком в честь национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии. После этого водитель открыл стрельбу.

По последним данным, погибли 84 человека. Среди погибших — 51-летняя Татьяна, уроженка Нарвы. Ее дочь Ольга Исанина проживает в Тарту, у нее две дочери, которые в момент трагедии находились со своей бабушкой Татьяной.

Как рассказала Delfi знакомая Ольги, в последнее время Татьяна вместе со своим мужем работали в Ницце. Внучки иногда приезжали к бабушке и дедушке. ”Сейчас Ольга не может много говорить, она в шоковом состоянии. Ей надо поддерживать отца и дочь”, — рассказала женщина. По ее словам, у старшей дочери, которой 13 лет, раздроблен таз. Второй девочке 4,5 года, к счастью, она физически не пострадала, но находится в шоковом состоянии. ”Ее успела прикрыть собой какая-то женщина”, — добавила собеседница Delfi.

Имеют ли девочки двойное гражданство — Эстонии и России, этого знакомая Ольги не знает. Ранее генеральный консул России в Марселе Сергей Молчанов сообщил, что в результате теракта пострадали двое детей, у которых двойное гражданство. Однако Молчанов говорил о мальчиках.

”Мы получили информацию еще о троих российских гражданах, госпитализированных в результате теракта. Это мужчина, получивший травму головы, и двое его внуков. У детей двойное гражданство — России и Эстонии, у дедушки паспорт российский”, — сказал Молчанов.

Собеседница Delfi отметила, что ранее в эстонских СМИ сообщалось о том, что Татьяна отдыхала в Ницце с мужем, с дочкой и внуками. На самом деле, Ольга в это время была в Тарту. После того, как Ольга узнала о трагедии, она при первой возможности отправилась в Ниццу. Сначала поехала в Ригу, а оттуда на самолете во Францию.

К сожалению, трагедия в дом Ольги приходит не в первый раз. Два года назад она стала вдовой. Как сообщал портал Delfi, 13 сентября 2014 года в 15:41 спасатели получили вызов на улицу Йыэсуу в Нарве, где автомобиль вместе с водителем упал в реку. По прибытию спасателей транспортное средство уже погрузилось в воду, водителя спасти не удалось.

Водолазы пытались открыть под водой двери машины, но им это не удалось. После этого автомобиль при помощи троса вытащили на поверхность.

Тогда на месте происшествия полиция выяснила, что автомобиль стоял на берегу и стал съезжать в реку. Водитель запрыгнул в машину и попытался ее остановить, но автомобиль все же упал в реку примерно с трехметровой высоты.

15 сентября 2014 года в комментариях к статье о трагедии с водителем в Нарве на сайте seti.ee Ольга оставляла следующий комментарий (стиль и орфография сохранены): "Прощание с Володей состоится в среду 17.09.2014 в Нарвском Воскресенском Соборе в 10.00. Если у кого-то нет транспорта, чтобы добраться до кладбища — сообщите мне, пожалуйста в "Одноклассниках". Я должна знать примерное количество человек, чтобы заказать автобус. Координаты Собора ( для иногородних) : Narva Issanda Ulestousmise Peakirik
Estonia, Narva, 20308, Bastrakovi-4
Ольга Исанина."

”К сожалению, на человека столько всего свалилось. Только она начала отходить от одной трагедии, и вот снова случилось”, — с сожалением говорит знакомая Ольги.

Сразу после трагедии близкие Ольги стали собирать пожертвования, однако на данный момент семья отказалась от помощи, поскольку государство обещало помочь. Но не исключено, что помощь еще понадобится.

Поделиться
Комментарии