Согласно договору, с 1 января обеспечивать безопасность сотрудников и посетителей министерства будут охранники G4S, которые также будут выполнять обязанности принимающих посетителей администраторов. На вызовы ведомства готовы круглосуточно реагировать таллиннские и тартуские патрульные экипажи. Также в обязанности охранной фирмы входит обслуживание всех имеющихся в министерстве систем пропуска и охраны.

По словам административного руководителя Министерства образования и науки Яако Линдмяэ, целью тендера было найти партнера, который взял бы на себя решение всех вопросов с охраной, и предлагал бы услуги на одинаково качественном уровне как в Таллинне, так и в Тарту. ”Раньше мы одновременно пользовались услугами различных охранных фирм, в том числе и G4S, но удобнее и безопаснее иметь одного надежного партнера, которые отвечает за весь спектр охранных услуг. Также мы хотели получить целостный пакет охраны для нескольких зданий в Тарту и Таллинне, и новый договор дает нам это”, — добавил Яако Линдмяэ.

”Учитывая широкую географию объектов и комплексность услуги, для достижения поставленных результатов лучше привлечь одного стратегического партнера. Мы очень рады, что Министерство образования и науки выбрало своим партнером именно нас”, — отметил директор дивизиона продаж AS G4S Eesti Яан Наппус.

Помимо G4SEesti, в тендере Министерства образования и науки участвовало и охранное предприятие Securitas Eesti AS.

Поделиться
Комментарии