Первые классы этих школ комплектуются в соответствии с порядком приема в школу. Уже принимаются заявления в Таллиннский Французский лицей, Тынисмяэское реальное училище и Образовательную коллегию Старого города.

К числу школ общегородской комплектации относятся Английский колледж, Еврейская школа, Французский лицей, Таллиннское реальное училище, Тынисмяэское реальное училище и Образовательная коллегия Старого города. По одному классу общегородской комплектации создано в гимназии Густава Адольфа, Таллиннской 21-й школе, Немецкой гимназии и Линнамяэском Русском лицее.

Прием в школы для детей с особыми потребностями — Линнамяэскую основную школу, Ристикускую основную школу, Таллиннскую Хеленискую школу, Лаагнаский детский сад-основную школу, Тондискую основную школу и Ыйсмяэскую школу — осуществляется на основании рекомендации консультативной комиссии.

Подробная информация на сайтах школ и по адресу http://www.tallinn.ee/haridus/

С 1 по 15 марта родители смогут подать заявление о приеме ребенка в первый класс школы по месту жительства. В прошлом году Таллиннский департамент образования назначил места в школах для 4095 детей, большая часть которых получила места в желаемой школе. В этом году в первые классы муниципальных, частных и государственных школ Таллинна поступит около 4650 детей.

Поделиться
Комментарии