Таллиннское городское собрание приняло решение о покупке участков на улице Харью 9 марта, но заключение договора откладывалось, так как решение было оспорено, — сообщила пресс-служба столицы.

"Таллиннский административный суд отклонил жалобу по поводу купли-продажи участков на улице Харью, — сказал вице-мэр Таави Аас. — Таллиннский окружной суд подтвердил решение. Теперь мы смогли осуществить решение городского собрания".

По словам Ааса, покупка участков на улице Харью за 150 миллионов крон — разумное решение. "Много лет назад планировалось обменять эти участик на два других, по адресу Смуули теэ, 9 и 11, — сказал Аас, — но их цена составила в результате аукциона 463,7 миллиона крон. Таким образом, обмен был бы крайне невыгодным для города".

Участки на улице Харью были приобретены с целью создания парка.

"Развалины, позорящие Старый город, будут приведены в порядок уже к этой осени, — сказал мэр Юри Ратас. — Мы исходим из решения народа. Подавляющее большинство принявших участие в опросе сочло, что эти участки должны остаться незастроенными и там следует создать зеленую зону".

Поделиться
Комментарии