Передачи на Эстонию будут выходить в эфир каждый рабочий день в рамках утренней программы Первого канала. В промежутке от 7.00 до 9.30 будут выходить три небольших блока, которые состоят из выпуска новостей и общественно-правовой информации о Таллинне в виде диалогов, сообщений, объявлений под рубрикой "Доброе утро, Таллинн!".

Выпуски новостей телеканал готовит за свой счет. Подготовку и выпуск городской информации оплачивает Таллинн. Передачи одного утра будут стоить Таллинну 18775 крон. Всего до конца года выйдет около 200 утренних передач, сообщает Раэпресс.

Рубрики, связанные с жизнью города, будут выходить вслед за утренними выпусками новостей, которые производит Первый Балтийский канал для утреннего эфира. Подобная программа ПБК уже выходит для Латвии. В частности, город примет участие в программе "Гость в студии". Планируется рубрика "Обратите внимание", куда войдут сообщения о важнейших событиях городской жизни, которые так или иначе сказываются на жизни каждого горожанина. Предусмотрены интерактивные выпуски, в которых горожане смогут задавать самые острые вопросы представителям городской власти и получать ответы на эти вопросы. Особое внимание будет уделяться социальным вопросам, проблемам материнства и детства, а также проблемам организации досуга, о чем кто-то из гостей расскажет в рубрике "Городская афиша". Достаточно важной будет программа по четвергам, с условным названием "За строкой документа", где горожанам расскажут о главных решениях прошедшего накануне заседания городского правительства. В программах "Гость в студии" будет также предоставлено слово и оппонентам городских властей.

Поделиться
Комментарии