Как сообщил BNS заместитель заведующего коммунальным департаментом столицы Тармо Сульг, все заявления за февраль рассмотреть еще не успели. «По данным за январь, из 26 заявлений семь пока рассматриваются, еще семь требований о компенсации удовлетворили и 12 компенсации не подлежат», - сказал Сульг. Он добавил, что в суд в этом году на департамент пока никто не подал.

В Пыхьяскую префектуру в течение февраля в Таллинне поступило 224 вызова в связи с авариями, произошедшими из-за выбоин на дорогах, сообщил BNS пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны. В прошлом году в феврале таких вызовов было 48 - то есть в четыре раза меньше.

Состояние мостовых и тротуаров в Таллинне в этом году ухудшилось до того, что на многих крупных магистралях скорость движения снижена до 30 км/час. На улицах установлено более 2000 предупредительных временных дорожных знаков.

Как подтверждают юристы, в случае, если ДТП произошло из-за выбоины, необходимо вызывать полицию, которая зафиксирует ситуацию, и только после этого у водителя будут основания предъявлять собственнику дороги имущественные претензии, а в случае необходимости - обращаться в суд.

По оценке специалистов Таллиннского технического университета, ситуация с дорогами в Таллинне должна улучшиться после того, как на ремонт дорог будет расходоваться не 7 млн евро, как сейчас, а 37 млн евро в год.

В бюджете Таллинна на ремонт дорог предназначено 7 млн евро, плюс 12 млн евро на целевое сооружение развязки Юлемисте.

Поделиться
Комментарии