На протяжении многих лет разметку в Таллинне наносила фирма AS Signaal, член правления которой Атс Тамм отметил в интервью газете Eesti Päevaleht, что нынешнее почти полное отсутствие разметки объясняется серьезным недофинансированием работ за последние годы, передает BNS.

По его словам, причина в том, что транспортный департамент в прошлом году с целью экономии заказал нанесение разметки только краской. "Разметка только краской в центре города — это выброшенные на ветер деньги", — подчеркнул Тамм.

Он пояснил, что в Таллинне, где интенсивное автомобильное движение, есть смысл наносить дорожную разметку с помощью термопластика, который служит в 24 раза дольше, чем обычная краска. В то же время, термопластик в 10 раз дороже краски.

AS Signaal выиграл конкурс на обновление дорожной разметки и в этом году, предложив нанести ее с помощью термопластика, но по менее высокой цене.

Тамм отметил, что по результатам нового конкурса госпоставок, удалось найти термопластик на 30 процентов дешевле прежнего.

Пока не решено, какие улицы будут размечены с помощью пластика, но в первую очередь он будет уложен на наиболее часто используемых улицах, сообщила пресс-служба мэрии газете.

Поделиться
Комментарии