Первые классы этих школ комплектуются в соответствии с порядком приема в школу. Уже принимаются заявления в Таллиннский французский лицей, Немецкую гимназию, Английский колледж, Тынисмяэское реальное училище и Образовательную коллегию Старого города, сообщает Раэпресс.

К числу школ общегородской комплектации относятся Английский колледж, Еврейская школа, Французский лицей, Таллиннское реальное училище, Тынисмяэское реальное училище и Образовательная коллегия Старого города. По одному классу общегородской комплектации создано в гимназии Густава Адольфа, Таллиннской 21-й школе, Немецкой гимназии и Линнамяэском Русском лицее. Прием в школы для детей с особыми потребностями – Линнамяэскую основную школу, Ристикускую основную школу, Таллиннскую хеленискую школу, Лаагнаский детский сад-основную школу, Тондискую основную школу и Ыйсмяэскую школу – осуществляется на основании рекомендации консультативной комиссии.

Подробная информация на сайтах школ и по адресу http://www.tallinn.ee/est/haridus/Esimestesse-klassidesse-vastuvott-2013aastal


Заявление можно подать как в среде eKool, так и на бумаге. Извещение о решении Департамента образования родители получат обычной или электронной почтой.

Основные критерии, которыми руководствуется Департамент образования при назначении ребенку школы – близость школы к дому ребенка, а также наличие обучающихся в ней братьев или сестер, по возможности также учитываются пожелания родителей.

Если ребенок внесен в регистр населения в качестве жителя Таллинна, но не будет поступать в первый класс таллиннской муниципальной школы, родителям непременно следует известить об этом Департамент образования.

Поделиться
Комментарии