"Необходимость вовлечь министерство в разработку плана обусловлена тем, что, согласно исследованиям, наркотики по-прежнему доступны в тюремной системе", — сказала вице-мэр Мерике Мартинсон.

На совещании заведующий Таллиннским опорным центром для молодежи Эрки Корп представил структуру и принципы нового плана развития, сообщает Раэпресс.

При составлении плана развития город будет исходить из принципов Таллиннского плана развития здравоохранения и запланирует меры по профилактике и информировании населения на уровне мэрии, департаментов и управ частей города. было решено, что наиболее эффективной является работа на уровне части города, которую помогают осуществлять специалисты. Должна возрасти ответственность людей за собственное здоровье.

На совещании также был представлен обзор деятельности дневного центра и Центра низкого порога, занимающихся пациентами с двойным диагнозом (наркоманы с нарушениями психики). Оба центра работают с взрослыми наркоманами и предоставляют им возможность дневных занятий, консультаций, реабилитации и медицинские услуги. Центр низкого порога также занимается внешней работой и информирует наркоманов о предоставляемых городом возможностях лечения.

Поделиться
Комментарии