”Перекресток Кристийне — один из самых сложных перекрестков в Таллинне, который нуждается не только в регулировании, но и в постоянном надзоре именно для того, чтобы обеспечить наибольшую безопасность, как пешеходам, так и всему транспорту”, — прокомментировал Лаури Лаатс.

”По данным Таллиннского дорожного департамента, каждый день на этом перекрестке совершается около четырех тысяч нарушений. Для достижения контроля над движением, Таллиннская мэрия еще в 2012 году установила на данном перекрестке дорожные камеры, которые должны были замерять не только скорость проезжающего транспорта, но и фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора, а так же следить за тем, чтобы личный транспорт не занимал полосу движения общественного транспорта. К сожалению, из-за бюрократии, начатое дело не удалось довести до конца и установленная система не работает по сегодняшний день”, — добавил он.

По словам Лаатса, наказывать за нарушения дорожного движения должно государство, что и стало проблемой для успешной работы данных камер дорожного движения. Город установил камеры, но возникли проблемы с разрешеним на их эксплуатацию.

”Рад, что город и государство смогли все-таки договориться в этом вопросе. Лед тронулся и уже на этой неделе решение Таллиннского городского собрания поможет перекрестку Кристийне уже в начале следующего года стать намного безопаснее”, — подвел итог Лаури Лаатс.

По решению Таллиннского городского собрания, Таллинном будет осуществлена передача дорожных камер и центра обеспечения Департаменту шоссейных дорог сроком на пять лет.

Поделиться
Комментарии