«Мы объявили государственный тендер, чтобы найти будущего организатора рождественского рынка и заключить с ним концессионный договор. Для нас проведение конкурса является большой ответственностью и большой честью, так как рождественский рынок в Таллинне был признан лучшим в Европе. Все предлагаемые в рамках конкурса решения должны соответствовать существующим в отношении Ратушной площади требованиям по защите старины. Концессионный договор является более сложным договором по сравнению с предыдущим, но он лучше отвечает Закону о госзакупках и действующим в Таллинне правовым актам», - сказал старейшина района Кесклинн Владимир Свет.

В рамках гостендера Управа района Кесклинн покупает услугу организации рождественского рынка и передает на три года в аренду с 16 ноября по 7 января часть территории Ратушной площади размером 2390 м2. Торговые киоски можно будет размещать на территории размером в 400 м2. Начальная цена предложений установлена исходя из предполагаемой прибыли рынка и составляет 48 300 евро за один сезон.


Кроме торговли, на рождественском рынке, открытом обычно с 10 до 20, организаторы обязаны предлагать на выходных культурную программу, длительность которой составляет минимум в два часа в день. Культурная программа должна быть согласована с Управой района Кесклинн и Таллиннской Ратушей и не должна мешать местным жителям и предпринимателям. В рамках тендера обозначен ассортимент товаров, которыми можно торговать на рынке – это, прежде всего, национальные сувениры и изделия ручной работы, сезонные вещи, еда и напитки.

Поделиться
Комментарии