"Самое существенное изменение — газета Столица/Pealinn с марта станет еженедельной. Больше будет выделено средств и на телепередачи", — сказал директор по связям с общественностью Айн Саарна, добавив, что в этом году город будет сотрудничать с радио Kuku, Первым Балтийским каналом, Kanal 2, TV3, пишет Eesti Päevaleht Online.

Об увеличивающейся важности СМИ в работе властей Таллинна говорит и создание дополнительных рабочих мест: если в начале прошлого года работников СМИ в аппарате отдела по связям с общественностью было 24,5, то сейчас там работает 33 человека.

На прошлой неделе мэр Таллинна Эдгар Сависаар на запрос социал-демократов о расходах на СМИ в этом году ответил, что на данный момент запланировано почти 43 млн. крон: 32,1 млн. крон на специальные проекты и издание восьми городских газет; 8,8 млн. крон в городскую канцелярию на зарплаты работников по связям с общественностью; 1,86 млн. крон на зарплаты работников по связям с общественностью в частях города — в то же время в эту сумму пока еще не включены расходы на возможные передачи на канале Kalev Sport, бюджеты канцелярии горсобрания и отделов по связям с общественностью различных департаментов.

Хотя политолог Тоомла и говорит, что 43 млн. крон может казаться большой суммой, но это меньше одного процента от общего бюджета Таллинна, но по сравнению с прошлым годом расходы на СМИ выросли почти в два раза.

Поделиться
Комментарии