Мутли напомнил, что когда 8 сентября был дан старт кампании "Корректный водитель", к ней присоединилось большинство таллиннских таксофирм. В начале этой недели свою поддержку движению выказали водители трамваев и троллейбусов, а сегодня о своей поддержке заявил и совет Таллиннского автобусного объединения (ТАК).

К инициативе "Корректный водитель" присоединились Локса, Тарту, Мыйзакюла, Валга, Кунда и Нарва-Йыэсуу, Торма, Вайвара, Кареда, Рапла, Тудулинна, Кыллесте, Сууре-Яани, Тахева, Тапа, волости Меремяэ и Вериора.

К движению также присоединились гоночная команда Урмо Аава, газета Postimees, Национальная опера "Эстония", автошкола "Одиум", Федерация мотоспорта, Эстонский союз велосипедистов, Союз автоспорта, Эстонская полиция, Эстонский союз водителей такси, Таллиннский таксоцентр, Таллиннское трамвайно-троллейбусное объединение и Таллиннское автобусное объединение.

Корректный водитель — тот, кто всегда следует правилам дорожного движения. Он с уважением относится к другим участникам движения, даже если они нарушают какие-то правила. Он подает пример своим поведением на дорогах. Он готов отказаться от преимущества на дороге ради помощи тому, кто в ней нуждается. Он знает, что для ребенка движение на дороге выглядит иначе. Он одинаково уважительно относится ко всем участниками движения.

Заявление о присоединении к движению может написать каждый желающий в инфозалах Таллиннской мэрии и управ частей города, а также в присоединившихся к кампании других местных самоуправлениях. По Интернету к движению могут присоединиться люди, которые проживают в еще не присоединившихся местных самоуправлениях.

Поделиться
Комментарии