”Поскольку лето у нас короткое, пары, которые хотят зарегистрировать брак в какой-то определенный день, обычно подают заявление за три месяца до намеченной даты”, — объяснила заведующая Департаментом записи актов гражданского состояния Карин Каск Delfi.

По словам Каск, обычно для заключения брака предпочитают пятницу или субботу. ”В эти дни регистрация браков в таллиннском ЗАГСе проходит в двух залах”, — сказала Каск.

Каск Подтвердила, что в последние годы количество браков было стабильным. В 2011 году в Таллинне зарегистрировал 2409 браков, в 2012 — 2439 браков, в 2013 году — 2329 браков, из них 157 вне помещений ЗАГСА.

В прошлом году в ЗАГСе было пять золотых свадеб, одна бриллиантовая и одна рубиновая.

Самым пожилым женихом было 87-летний мужчина, самой старшей невесте было 75 лет. Одна девушка вышла замуж в 17 лет.

Каск отметила, что в прошлом году в таллиннском ЗАГСе брак заключил 271 гражданин иностранного государства, не проживающий в Эстонии. Граждан России было 108, Украины — 53, Финляндии 15, Белоруссии 14, Латвии 14, Великобритании 9, США и Литвы — по пять.

По четыре человека были из Германии, Италии, Голландии и Франции, по три — из Грузии и Армении, по два из Швеции, Турции, Филиппин, Албании, Молдовы и Азербайджана.

По одному человеку из Мексики, Аргентины, Канады, Кении, Эквадора, Египта, Пакистана, Индонезии, Китая, Ирана, Греции, Польши, Дании и Казахстана.

Поделиться
Комментарии