Колсар занималась, в частности, скандальным выселением супружеской пары из Вериора — Юлле и Тыну Рятсеппов. Такая участь постигла их за долги по квартплате, написала сегодня газета Maaleht.

Как отмечает судебный исполнитель, обычно люди в такой ситуации перебираются в другое жилище. "В данном случае мы были готовы помочь Рятсеппам с переездом, они знали, что есть транспорт, который доставит их туда, куда они укажут. Но о новом месте жительства Рятсеппы не сообщили", — поясняет Колсар, почему у дома, из которого супругов выселили, выросла гора мебели.

Судебный исполнитель должен организовать хранение вещей, если выселяемый не присутствует при выселении самолично. В таком случае на хранение определяют лишь ценные предметы и личные вещи. Менее дорогое имущество можно просто оставить под открытым небом.

"В этой конкретной истории взяли на хранение всю находившуюся в квартире одежду, а также посуду и мебель, несмотря на то, что член выселяемой семьи сам присутствовал при этом, то есть, по закону, обязанности сдавать вещи на хранение у меня не было", — говорит Колсар.

Поделиться
Комментарии