Поездки судебных исполнителей на юг начались в 2007 году, и их организовывал зампредседателя палаты судебных исполнителей и управляющих имуществом банкрота Мати Кадак, который является также одним из самых активных сторонников Партии реформ. Деятельность судебных исполнителей курирует Министерство юстиции, этот министерский портфель в последние годы принадлежал Партии реформ.

"В отличие от того, что утверждалось в газете Äripäev, речь шла не просто о поездке в отпуск, а об отдыхе, объединенном с выездным тренингом, целью которого являлось проанализировать то, что связанно с исполнительным производством, новости в сфере законотворчества и создание системы мотивации общественно-правовых требований", - объясняет Мати Кадак, отправивший предложение о поездке на юг Франции на адресный список судебных исполнителей и управляющих имуществом банкрота.

Тренинги проходили каждый день в помещениях местного отеля, но, по его словам, в статье об этом не говорится. Выездные тренинги, по мнению Кадака, позволяют судебным исполнителям сконцентрироваться на обучении, не отвлекаясь на повседневную работу.

"Достойно сожаления, что журналист Äripäev в своей статье сконцентрировался только на отдыхе, который сопутствует тренингу, не обратив в статье внимания на обучение, которое велось в течение шести дней", - сказал Кадак.

Он также заверил, что судебные исполнители не декларируют все расходы на поездку как связанные с предпринимательством. В качестве образовательного расхода обозначается лишь касающаяся тренинга часть стоимости.

Поделиться
Комментарии