Представители Союза водителей такси Эстонии Тойво Каду и Лембит Поолак пытались оспорить аренду стоянок такси и добивались отмены соответствующего распоряжения мэрии, сообщает Raepress.

Суд назвал безосновательными заявления истцов о немотивированности оспариваемых административных актов. Таким же безосновательным было признано требование о большем информировании водителей такси о распоряжениях горуправы.

Согласно решению суда, город Таллинн имеет право создавать на принадлежащей ему земле стоянки такси и сдавать их в аренду частному лицу, представившему лучшее предложение на открытых письменных торгах.

По оценке суда, все перечисленные в оспариваемых распоряжениях цели обоснованны и разумны, а выбранный метод (сдача стоянок в аренду на определенных условиях) является уместным для их достижения.

"Дальнейшее промедление только обострило бы всем известные и давно существующие проблемы в сфере таллиннского таксоизвоза и повредило репутации Таллинна и всей Эстонии в глазах туристов", — говорится в решении суда.

Поделиться
Комментарии