Суд счел, что у Воогре отсутствует понятие о состоянии здоровья ребенка, его воспитании, а также физических и эмоциональных потребностях. По оценке суда, оставление ребенка на попечении Воогре подвергло бы здоровье и жизнь Эмили угрозе, сообщила Delfi пресс-секретарь тартуских судов Криста Тамм-

При этом суд оставил за Воогре право встреч с ребенком в присутствии третьих лиц.

Согласно решению суда, в дальнейшем Воогре сможет общаться с Эмили только в присутствии назначенного властями волости или города специалиста, например социального работника.

Приговор можно обжаловать в течение 15 суток.

О лишении родительских прав Кейти Воогре, которая была признана виновной в физическом насилии в отношении двухлетней дочери Эмили, ходатайствовала горуправа Выру.

17 марта этого года суд признал Кейти Воогре виновной в физическом насилии в отношении ребенка. Ее приговорили к трем годам тюрьмы из которых шесть месяцев ей следовало отбыть сразу же, а остальные 2,5 года начислялись условно с 3-летним испытательным сроком.

15 апреля Харьюский окружной суд приговорил 33-летнего Эгерта Муста к 9 годам лишения свободы за то, что он покалечил двухлетнюю приемную дочь Эмили. Его признали виновным в неоднократном нанесении девочке телесных повреждений, опасных для жизни.

Началом срока считается 18 сентября 2014 года, когда Эгерта Муста взяли под стражу. Также он должен выплатить представителю пострадавшего ребенка 50 тысяч евро и возместить государству процессуальные расходы — 2922,63 евро. Эгерт Муст уже сообщил о своем намерении обжаловать приговор.

Поделиться
Комментарии