"Заявление о включении этого дела в производство поступило 30 января от парламентской фракции Центристской партии. Мы его взяли в производство. Это производство будет продолжаться по меньшей мере до следующего заседания", - сказал BNS председатель суда чести Калле Кландорф.

Он не смог сказать, когда состоится следующее заседание суда чести. "Мы собираемся, когда это нужно - когда есть заявления, которые следует обсудить", - сказал Кландорф, отметив, что заседание может состояться, к примеру, в марте.

Сотрудники Полиции безопасности в начале января в ходе обысков дома и на рабочем месте генерального секретаря Центристской партии Прийта Тообала обнаружили свыше 400 страниц распечатанной электронной переписки, принадлежащей высокому чиновнику Европейского Союза Ханнесу Румму, которая никоим образом не могла находиться в распоряжении Тообала или Центристской партии.

Бывший социал-демократ и нынешний центрист Ивор Онксион заявил, что это он отнес переписку Ханнеса Румма в офис Центристской партии, предлагая опубликовать ее в партийной газете.

Партийный суд чести является конституционным формированием, целью которого является дать справедливую оценку неэтичным или ошибочным с политической точки зрения поступкам членов партии

Поделиться
Комментарии