”Закрытие улицы необходимо в связи с очередным этапом капитального ремонта улицы Койду, поэтому улица Луйзе будет закрыта для автомобилей, направляющихся в сторону Кристийне и Мустамяэ. Жильцы улицы Луйзе всё же смогут проезжать до своих домов, движение будет открыто и для пешеходов. Другие участники движения смогут использовать для объезда улицу Эндла, где в порядке исключения на период ремонта движение будет открыто в обе стороны”, — пояснила исполняющая обязанности старейшины района Кесклинн Ану Аус.

С бульвара Каарли в сторону Кристийне можно будет добраться по улице Эндла, а водителям автомобилей, двигающихся в направлении Мустамяэ, для разгрузки движения будет предложена возможность поворота через Тынисмяги на Пярнуское шоссе. Следующие в сторону Хааберсти автомобили направят с бульвара Каарли на Тоомпуйестеэ, далее через улицу Техника на Палдиское шоссе.

На перекрестке Койду-Луйзе в первую очередь будут сооружены водопроводные и канализационные соединения, далее проложат кабели питания уличного освещения, а затем восстановят дорожное покрытие. Работы ведет предприятие YIT Eesti AS по заказу Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства.

”Участников дорожного движения просят соблюдать указания временных средств организации движения и учитывать, что из-за ограничений следует запастись временем. Приносим извинения за временные неудобства, обусловленные ремонтными работами, и надеемся на понимание”, — уточнила Аус.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии