В четверг слушание по иску фирмы AS Elektritsentrumi Sisetööd по ходатайству Похлака было перенесено на осень, сообщает агентство BNS. Похлак сообщил суду, что он в данный момент занят переговорами с футбольным руководством Азербайджана, и попросил перенести заседание.

Представляющий строительные фирмы адвокат Рауль Айнла предложил принять решение в отсутствие Похлака, однако суд не нашел в этом необходимости и перенес слушание на 20 сентября.

"Продвижение эстонского футбола — благое дело, но это не является уважительной причиной для неявки в суд", — сказал Айнла.

AS Elektritsentrumi Sisetööd и Mapri Projekt осуществляли работы на стадионе для специально созданной по этому случаю фирмы EJL Ehitusbüroo, которая им пока не заплатила. Поскольку деньги не были перечислены, между подрядчиком и исполнителями был заключен договор о займе, поручителем которого выступил футбольный клуб FCF. между тем, по данным Krediidiinfo, Айвар Похлак по состоянию на октябрь прошлого года был членом правления EJL Ehitusbüroo.

Согласно договору о поручительстве, Похлак выступал гарантом, но до сих пор ни фирма, ни футбольный клуб не выполнили своих обещаний перед AS Elektritsentrumi Sisetööd и Mapri Projekt.

Таллинский городской суд рассмотрит иск Mapri Projekt к футбольному клубу FCF 25 июля.

Поделиться
Комментарии