В этом году интернет — основной канал подачи заявлений. Родители должны выбрать подходящую для своего ребенка школу, зарегистрироваться пользователем портала eKool и ввести данные ребенка. В дальнейшем родители имеют возможность следить за рассмотрением их заявления. С началом учебного года портал станет помощником семьи в общении со школой.

Если у родителей есть сомнения в том, готов ли их ребенок к школе, они могут обратиться к Таллиннской комиссии по консультированию детей, имеющей право откладывать начало обучения.

Более подробную информацию можно получить на сайте Департамента образования Таллинна, порядок представления заявлений изложен на сайте eKool. Условия приема публикуются на сайтах школ.

Всем учащимся столицы гарантировано место в школах по месту жительства. За школами города закреплены регионы обслуживания. Как правило, за одним жилым районом закреплены несколько школ, среди которых родители могут выбирать. Если же родители хотят отдать ребенку в школу другого района, то это возможно лишь при наличии там свободных мест.

Для облегчения родителям выбора школы на своих сайтах, в виде буклетов и иными способами публикуют информацию о возможностях занятий на досуге, традициях, учительских коллективах и пр.

Поделиться
Комментарии