„Из статистических данных последних шести месяцев мы видим, что количество происшествий находится по сравнению с прошлом годом примерно на том же уровне, но изменилась логика того, где и как происшествия происходят. Если дать этому факту очень общий комментарий, то можно сказать, что вне зависимости от того, как организуется жизнь, происшествия все равно находят определенную долю людей. Это с одной стороны подтверждается и статистикой детских происшествий, так как дети активно проводят свое время вне зависимости от того, находятся они в детском саду, начальной школе или дома”, — прокомментировала статистику страховых случаев SEB Рaйли Рейал.

Естественным последствием коронакризиса стало также и возросшее количество страховых случаев, связанных с потерей работы — их количество возросло по сравнению с прошлым годом в три раза. К сегодняшнему моменту тренд регистрации новых страховых случаев, связанных с потерей работы, пошел на спад.

”Говоря об опыте последних месяцев, стоит сказать что в Эстонии они прошли сравнительно спокойно. Если же мы посмотрим на опыт других стран, то для многих кризис коронавируса имел очень большое негативное влияние как на физическое и душевное здоровье людей, так и на экономическое благосостояние. Пандемия говорит нам о том, что даже в нашем защищенном мире есть место непрогнозируемым ударам и это конечно заставит многих задуматься о дополнительной защите своего здоровья и благосостояния”, — подвела итог Райли Рейал.

Поделиться
Комментарии