Официальную делегацию черноморской столицы возглавляет председатель городского собрания Олег Брындак, сообщает Раэпресс.

Концерт открытия акции даст сегодня в 20 часов в большом зале Русского театра актриса Ирина Апексимова. Ее представление так и называется "Одесситка", каковой по происхождению является актриса. Затем членов делегации примет посол Украины в Эстонии Виктор Крыжановский.

В четверг, 14 июня, в 14 часов гостей примет в Ратуше вице-мэр Таллинна Калле Кландорф. Этому будет предшествовать семинар, знакомящий приезжих бизнесменов с Таллинном и Эстонией. В 16 часов в Доме писателей состоится презентация альманаха "Дерибасовская-Ришельевская", в 19 часов в синагоге пройдет вечер памяти сгинувшего в сталинских лагерях Исаака Бабеля, на котором известный режиссер и театральный деятель Иосиф Райхельгауз будет читать отрывки из неопубликованных воспоминаний вдовы писателя Антонины Николаевны Пирожковой, а в 20 часов кулинарными секретами в ресторане "Одесса" поделится большой знаток этого искусства Борис Бурда.

В пятницу, 15 июня, в 11.30 в кинотеатре "Артис" можно будет ознакомиться с переводом рассказов Бабеля на эстонский язык, выпущенным издательством "Варрак". В презентации примет участие автор идеи создания памятника писателю Валерий Хайт.

В субботу, 16 июня, в 18.30 в фойе концертного зала "Нокия" откроется выставка одесского фотохудожника Олега Владимирского, а в 19 часов рядом с фойе — в самом концертном зале выступит с чтением своих произведений Михаил Жванецкий.

Завершат визит в воскресенье, 17 июня, в 19 часов в Русском театре программой "Новый одесский юмор" Роман Карцев, Борис Бурда, Валерий Хайт и Марианна Гончарова.

Поделиться
Комментарии