Во время встречи настоятель ласнамяэской православной церкви Борис Мерлин ознакомил старейшину Марию Юфереву со структурой организации, её функциональностью и возможностями. Говорили о ежедневной деятельности церкви и обсудили планы на будущее.

По словам старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой два года назад открывшейся церковью можно гордиться. „Ласнамяэская церковь стала центром притяжения, как для жителей района, так и других частей столицы. Отрадно и то, что порядка 40 детей и подростков стали слушателями, открытой год назад воскресной школы. Все это указывает на то, что духовная жизнь в Ласнамяэ развивается, а церковь нужна людям всех возрастов”, прокомментировала Юферева

Во время встречи протоиерей Борис Мерлин выразил слова благодарности горуправе Таллинна во главе Эдгара Сависаара, кто целенаправленно и планомерно сыграли огромную роль в строительстве церкви. ”Таллинн оказал огромную помощь и в плане развития инфраструктуры вокруг церкви. Кроме того, благодаря поддержке города и лично Эдгара Сависаара, занятия в воскресной школе проходят с использованием современных технологий, что делает процесс обучения для детей более эффективным и увлекательным”, добавил Мерлин.

Поделиться
Комментарии