Стальнухин пишет, что в 1997 году он травмировал локоть левой руки, в связи с чем рука начала постепенно терять чувствительность. В 2010 году проблема обострилась — Стальнухин больше не мог ни носить тяжелые вещи в левой руке, ни печатать этой рукой. В итоге у него диагностировали повреждение локтевого нерва.

В 2012 году ему сделали операцию в Клинике Тартуского университета. Локтевой нерв должен был восстановиться за год, но этого полностью так и не произошло, а в 2014 году чувствительность в левой руке снова стала пропадать.

”На данный момент я полностью владею правой рукой, а левой — довольно ограниченно. Уже более десяти лет в своих поездках я завишу от своей жены и старшего сына. Будучи политиком, я обязан посещать общественные и партийные мероприятия в Нарве, Ида-Вирумаа и по всей Эстонии, и большинство из них я посещаю на арендованной машине с супругой за рулем”, — пишет депутат от Центристской партии.

Рийгикогу на протяжении многих лет покрывал Стальнухину расходы на лизинг автомобиля, несмотря на то, что он сам машину не водит. Общественность была крайне взбудоражена данным фактом, тем более, что новое правительство назначило Стальнухина руководить парламентской комиссией по финансам.

Поделиться
Комментарии