Законопроект предлагает предоставить право приобретать с разрешения уездного старейшины до 0,2 га приграничных земель, которые на 1 октября нынешнего года находились в частной собственности, лицам, обладающим видом на жительство долговременного жителя. Центристская партия неоднократно выходила с аналогичными предложениями, и в производстве Рийгикогу до сих пор находится совершенно аналогичный законопроект, внесенный Михаилом Стальнухиным, сообщает пресс-служба Центристской партии.

”Несколько комично смотреть на усилия социал-демократов, повторяющих что-то старое, что свидетельствует о дефиците у них оригинальных идей, — сказал Михаил Стальнухин. — Они не просто заимствуют идеи, например, о пособии на похороны, увеличении детского пособия, да и внесенный теперь законопроект о продаже недвижимости, но и копируют их один к одному. В то же время, приятно, что идеи, выдвинутые Центристской партией, реализуются. Да это и неудивительно, ведь их председатель — бывший центрист".

Инициированный Михаилом Стальнухиным законопроект, позволяющий почти 180 тысячам людей, живущим в Эстонии на основании постоянного вида на жительство покупать до 0,2 га земли близ границы с Россией, сельская комиссия парламента решила, наконец, обсудить в предстоящий понедельник.

”Социал-демократы, по сути, заявили, что поддерживают наше предложение и инициированный Центристской партией законопроект, — подчеркнул Стальнухин. — Для них открывается замечательная возможность при обсуждении этого законопроекта в комиссии проголосовать за наше предложение. Разумеется, если только, чего исключить нельзя, их задача не заключается в том, чтобы дурачить русского избирателя в надежде на их голоса на предстоящий выборах”.

Поделиться
Комментарии