Если раньше Департамент оборонных ресурсов приглашал на место в один день разом 30-40 молодых людей, то теперь пока что на один день комиссии запланировано 16 призывников. В то же время комиссий будет проходить количественно больше и чаще. Департамент обеспечит соблюдение правила 2+2 и использование средств индивидуальной защиты и дезинфекции. Все поверхности будут дезинфицировать после каждого призывника.

В реорганизованной комиссии по меньшей мере один врач проводит предусмотренный медицинский осмотр, но другие врачи-специалисты могут при необходимости участвовать и посредством видеомоста. Призывники могут сдать необходимые анализы либо перед медкомиссией, либо после нее. О времени сдачи анализов отдельно договариваются с каждым призывником.

Желающие поступить на срочную службу в июле, кто еще не прошел медкомиссию, могут либо связаться с Департаментом оборонных ресурсов в почтовом ящике страницы департамента в Facebook, либо подать ходатайство "Хочу поступить на срочную службу" ("Soovin asuda ajateenistusse") на сайте www.kaitsevaeteenistus.ee.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии