”В ходе внутреннего расследования мы пришли к выводу, что случившееся при спуске на тросе несчастье было вызвано недопониманием, которое возникло между сотрудниками аттракциона — работники сверху приостановили спуск, чтобы избежать запутывания троса, а находящийся снизу сотрудник решил, что сверху уже поняли, насколько близко люди находятся к земле, и не подал соответствующего сигнала о замедлении”, — отметила руководитель Таллиннской телебашни Рийна Роозипуу. ”Из-за этой ошибки последние 8 метров клиенты опускались слишком быстро, что закончилось неудачным приземлением. Финок выписали из больницы в тот же вечер, у одной были ссадины, у другой — перелом”.

”Этим летом Таллиннская телебашня больше не будет предлагать услугу спуска на тросе с телебашни. Договор с Vidrio Baltico заканчивается 30 июня, и новый мы заключать не будем”, — отметила Роозипуу. ”Очевидно, что в случае с таким экстремальным аттракционом не должно быть ни малейшего риска для здоровья и жизни клиентов. Поставщик услуги должен учитывать то, что все технические решения должны быть основательными, а возможные ошибки работников — исключены”.

Предварительная продажа билетов на спуск на июль и август остановлена, желающим будут возвращены деньги. Также вместо возврата денег можно воспользоваться какой-либо другой услугой, предлагаемой в Таллиннской телебашне.

Поделиться
Комментарии