Рулл сомневается в силе профсоюзов. По словам Рулла, прошлая забастовочная неделя высветила действительную способность Центрального союза профсоюзов и транспортного профсоюза быть представителем рабочих.

На предыдущий же митинг перед Русским культурным центром людей пришлось привозить поездом из Нарвы и других городов Ива-Вирумаа, отметил специалист, добавив, что у многих женщин вызвало неудовольствие то, что пик забастовок из 366 дней в году пришелся на 8 марта.

По мнению Рулла, лидеры профсоюзов Хари Талига и Пеэп Петерсон выдвигали противоречивые требования до и во время забастовки.

Поэтому, по словам специалиста, на данный момент непонятно, какую позицию имеют профсоюзы при завершении коллективного трудового договора.

Кроме того, юридическая неграмотность, по его оценке, может вылиться для членов организации в денежные штрафы. Edelaraudtee уже сообщила о своем иске к профсоюзу в размере 30 000 евро.

Рулл отметил, что на прошлой неделе также возникли вопросы, сколько же человек представляют Центральный союз профсоюзов и Профсоюз транспортников.

Поделиться
Комментарии