”Обвинять нас, действующее ответственно и согласно закону предприятие с давними традициями, в смертельных исходах крайне подло”, — осудил Кастейн слова министра и добавил, что законопроект об ограничении рекламы алкоголя был представлен внезапно и без предупреждения сторон. ”Это экстремальное ограничение, которое кроме нас серьезно повлияет и на СМИ, и печатные издания”.

На замечание Delfi о том, что употребление алкоголя напрямую связано со здоровьем, Кастейн ответил, что эстонцы в среднем употребляют в год 70 литров пива, что намного меньше чем в некоторых других европейских странах.

”Дискуссия на эту тему крайне важна, но то, каким образом сейчас ее начали, является крайне подлым”, — добавил он, заявив о своей готовности вступить в переговоры с правительством для решения данного вопроса.

”Я понимаю производителей алкоголя в их защите своих интересов, и твердо убежден, что в своих экономических интересах производители алкоголя вообще не заботятся о здоровье жителей Эстонии. Сектор, который зарабатывает на убийстве людей Эстонии, должен это понимать”, — вчера написал Осиновский в Facebook.

Поделиться
Комментарии