В четверг на заседании Таллиннского горсобрания фракция Союза отечества и Res Publica подаст запрос мэру Юри Ратасу с тем, чтобы узнать, каковы плюсы и минусы от объединения двух принадлежащих городу Таллинну транспортных фирм, сообщает партия.

"Объединение TAK и TTTK представляется разумным, — заявил председатель фракции Союза отечества и Res Publica Тоомас Тынисте. — В лице города Таллинна мы имеем одного и того же владельца, заказчика и регулятора и в итоге одну и ту же оказываемую услуг — городской транспорт".

Помимо возможности объединения двух этих предприятий, следует подумать, привлекать ли к процессу объединения AS Termarki Autopark. Без сомнения, необходимая услуга транспорта для инвалидов, оказываемая Termark, осуществлялась бы в рамках объединенного коммерческого предприятия или поставлялась бы частным сектором. "Необходимо покончить с ненормальной ситуацией, когда городское коммерческое предприятие конкурирует с частным сектором при помывке транспортных средств, смене колес и защите от коррозии", — отметил Тынисте.

Поделиться
Комментарии