О новом назначении в мэрии агентству BNS сообщил пресс-секретарь, по словам которого в ближайшие дни Кальюлайд на встрече с мэром уточнит круг своих обязанностей.

По словам пресс-секретаря, официально должность Кальюлайда называется "советник по внутренним делам", при этом зарплата его составит 10 тысяч крон в месяц.

Раймонд Кальюлайд родился 27 января 1982 года, он закончил таллинскую Немецкую гимназию и сейчас учится на факультете социологии в Тартуском университете, на отделении семиотики и культурологии.

Как отмечается в биографии Кальюлайда, наряду с родным эстонским языком, он в совершенстве владеет английским, а также на среднем уровне русским и финским языками.

Газета SL Оhtuleht в августе прошлого года писала, что Раймонд Кальюлайд является бойфрендом Марии Сависаар, и молодые собираются в скором времени пожениться.

Мария Сависаар с 21 февраля работает помощницей у министра образования Майлис Ранд, получая в месяц 9 тысяч крон. В числе советников у министра также Сирье Приймяги, супруга вице-председателя Центристской партии Пеэтера Крейцберга.

Вице-мэру Таллина Яану Моксу в его работе помогает в должности консультанта Пилле Арьякас, жена генерального секретаря Центристской партии Кюлло Арьякаса.

Супруга лидера Центристской партии Вилья Сависаар после смены власти в Таллине заняла пост заместителя старейшины Пыхьяской части столицы.

Поделиться
Комментарии