Пальтс пояснил, что горуправа не видела причин не назначать Арюпина, пишет Eesti Päevaleht. Совет составлен на основе пропорциональности заинтересованных групп: половину составляют депутаты горсобрания и городские руководители, половину — представители национальных объединений. Арюпин включен в совет как специалист по международному праву, работает он на общественных началах, зарплаты не получает.

Андрей Арюпин вплоть до госсуда защищал отставного военного Николая Миколенко, который получил деньги для переезда в Россию, но не уехал. И вчера Арюпин выступал в государственном суде, воюя за виды на жительство для военных пенсионеров. Он считает, что много лет прожившие в Эстонии военные пенсионеры должны получать постоянный вид на жительство, ведь иммигранты, приезжающие из других стран, получают его гораздо проще, а это несправедливо.

Арюпин оказывает военным пенсионерам бесплатную юридическую помощь через инфоцентр, который финансируется несколькими зарубежными посольствами, в том числе Голландским и Европейской комиссии.

Многие разбирающиеся в международной политике люди считают, что деятельность инфоцентра компрометирует эстонское государство.

Поделиться
Комментарии