В Facebook Массо развила эту мысль: "Пришлось признать, что журналист Ристо "Эстонские дети едят листья с деревьев" Вуоринен, который работает корреспондентом Yle в Эстонии, теперь уже занимается прямым распространением кремлевской пропаганды и клеветы, например, здесь в Facebook, и сам расхваливает ее. К сведению всех в Эстонии, кого Вуоринен будет сейчас или в будущем просить об интервью. Разумнее его бойкотировать и игнорировать".

Один из пользователей Twitteri в ответ на жесткое высказывание Массо отметил, что в демократической стране, где уважают свободу слова, странно слышать такую точку зрения из президентского дворца.

Но это не изменило мнения Массо, которая ответила на этот комментарий, что свобода слова означает, что человек имеет право высказывать свою позицию и давать советы, но не врать и клеветать.

Массо не передумала и после того, как ей указали, что Вуоринен в Facebook только поделился прокремлевской статьей и само по себе это не может означать, что он поддерживает ложь Кремля.


Поделиться
Комментарии