Получившей с одобрения верхушки Партии реформ министерский пост Анне Суллинг пришлось изрядно помучиться, чтобы сформировать новый совет Ettevõtluse Arendamise Sihtasutus (EAS), так как, по данным дельфийской Ärileht, неофициальный генеральный секретарь Партии реформ Кристен Михал выбраковывал предлагаемых ею кандидатов.

Суллинг не ответила на вопрос, сколько поначалу было тех, чьи кандидатуры она считала вполне подходящими, однако руководство Партии реформ блокировало.

Корреспондент Ärileht задал Кристену Михалу четыре вопроса и только на один получил более-менее исчерпывающий ответ. Журналист поинтересовался, почему для членства в новом совете EAS не подошел например, предприниматель Яан Пуусааг; сколько раз министр Анне Суллинг ходила к руководителям Партии реформ за одобрением кандидатур; сколько кандидатов Суллинг вычеркнули и каким критериям должен был соответствовать потенциальный член совета EAS, чтобы его кандидатуру одобрило руководство Партии реформ.

„Как совет формировали, это вы должны спросить все же у того, кто его формировал, а это Анне Суллинг, — сообщил Михал. — Глядя на то, как мощно начал работу новый совет, можно сказать, что дела идут в сторону улучшения. И кризис руководства в EAS, который "был похож" на Юхана Партса и его соратников, проходит".

Поделиться
Комментарии