”Продолжение сотрудничества позволит жителям выгодно и удобно перемещаться по городу”, — сказал председатель правления Elron Андрус Оссип. ”Поездка на железнодорожном транспорте — это очень разумное действие с точки зрения городного движения и сохранения экологии”.

По словам Андруса Оссипа, льготы на проезд таллиннцам останутся примерно такими же. ”Поездка в первой зоне всем таллинцам на основе единого проездного и документа, удостоверяющего личность, по-прежнему будет бесплатной”, — сказал Андрус Оссип. ”Но с 1-го июля будет действовать новая система возмещения стоимости билетов для таллиннцев, выезжающих за город — если до сих пор из стоимости вычитали цену билета в первой зоне, то в дальнейшем пассажир, путешествующий, например, из первой зоны в четвертую, будет оплачивать стоимость трех зон, а оставшееся — компенсировать город”. По словам Андруса Оссипа, доходы Elron от изменения схемы не уменьшатся и не увеличатся, но изменится доля участия Таллинна.

В подписанном договоре указана цена за одну поездку, а общий объем договора, как отметил Андрус Оссип, зависит от числа пассажиров. ”Мы прогнозируем примерно 120 000 евро в месяц”, — сказал Андрус Оссип. ”В прошлом году таллинцы совершили 1 868 000 поездок на поездах Elron, за которые город заплатил Elron 1 304 000 евро”.

Для получения скидки необходимо предъявить кондуктору единый проездной, действующий по Таллинну, и документ, удостоверяющий личность.

Eesti Liinirongid — это государственное предприятие, действующее под торговой маркой Elron (www.elron.ee), которое с 1-го января 2014-го года осуществляет перевозку пассажиров на внутренних линиях электричек и дизельных поездов Stadler FLIRT. Ежедневно совершается свыше 200 рейсов, для этого используют 18 электричек и 19 дизельных поездов. В этом году Elron планирует перевезти 6,2 млн пассажиров. На предприятии заняты 323 сотрудников.

Поделиться
Комментарии