Об этом сообщает служба новостей "Радио 4", отмечая, что Миксер не уточнил, кого социал-демократы предпочли бы видеть в качестве партнера, но среди нынешних находящихся у власти партий только у реформистов в Рийгикогу достаточно мест, чтобы создать правительство вместе с соцдемами, сообщает rus.err.ee.

"В ситуации, когда правительственная коалиция демонстрирует сигналы развала, и мы должны быть готовы сделать важный выбор и принять решение. Выбор возможного партнера у власти никогда не был для эстонских социал-демократов простым и приятным, но мы живем в неидеальном мире", - подчеркнул Свен Миксер.

"Нашей целью является не меньше, чем создание социал-демократического правительства после выборов 2015 года. Для этого у нас есть все предпосылки и возможности. Но, если развал правящей коалиции даст нам возможность достигнуть своей цели раньше, то мы должны это серьезно взвесить. Если же мы будем дожидаться, пока перед нами появится приятный выбор, мы можем прождать слишком долго. У Эстонии нет времени так долго ждать", - заключил Миксер.

Поделиться
Комментарии