Бывший центрист Пеэтер Крейцберг регулярно оплачивает из полагающейся ему по закону депутатской компенсации лизинг на свой автомобиль Ssangyong KYRON M200 XDI. Размер лизинговых платежей — 6896 крон.

Так же поступают и бывший журналист Ханнес Румм, который ездит на автомобиле Toyota Avensis 1,8 Linea; бизнесмен Юри Тамм, чьей машиной является VW Touareg V10; недавно избранный главой партии Свен Миксер, который использовал компенсацию для оплаты лизинга лишь в двух месяцах этого года.

Кроме того, у всех этих депутатов есть карты на бензин и такси.

Эйки Нестор использует такси в качестве основного транспорта, с начала года депутат "поддержал" фирму Tulika takso суммой, превышающей 29 000 крон.

Самая толстая папка с чеками по компенсациям принадлежит режиссеру Марку Соосару, который не использовал ни одну из предлагаемых парламентом платежных карт, за исключением карты на услуги такси. В начале каждого месяца он приносит подшивку своих счетов в бухгалтерию. Среди счетов депутата — счета за бензин и дизельное топливо, билеты на паром, покупки цветов на суммы от 45 до 200 крон. Соосаар пользуется услугами Tulika takso приблизительно на 80 крон в месяц.

Поделиться
Комментарии