”У меня ощущение, что раздувается высосанная из пальца проблема. Это надуманная проблема. И у меня ощущение, что это уже является частью предвыборных гонок, попытки друг друга обвинить… Это же явно просматривается. Почему товарищ Осиновский в своем заявлении не упомянул, что среди героев наших фильмов есть и соцдем? Я вот лично не знал, что Симсон — социал-демократ. Я узнал это потом, я никогда не думал о нем как о представителе Социал-демократической партии, я знал его как скульптора”, — заявил Смирнов.

Имеется в виду скульптор Айвар Симсон (родился 5 декабря 1959 года, согласно данным ”Википедии”), также известный под именем Сеакюла Симсон, или Симсон из Сеакюла (по имени деревни, откуда родом его дедушка).

Однако, согласно данным Коммерческого регистра, Айвар Симсон, состоящий в Социал-демократической партии, родился 24 июня 1954 года.

Пресс-служба соцдемов прокомментировала эту ”накладку” и подтвердила, что Симсон-скульптор в партии не состоит: ”Конечно, очень показательно, что господин Смирнов пытается найти среди героев своего фильма хотя бы одного представителя какой-либо другой партии кроме Партии реформ. Увы, придется его разочаровать: скульптор Айвар Симсон, которого сняли в одном из фильмов цикла "Знакомая и незнакомая Эстония", не является членом Социал-демократической партии".

"В нашей партии действительно состоит Айвар Симсон, но это просто тезка известного скульптора — у них, как это несложно проверить, не совпадают даже даты рождения. Так что хотелось бы посоветовать господину Смирнову (или его помощникам) лучше проделывать домашнюю работу, а вместо крайне неубедительных оправданий и попыток сделать хорошую мину при плохой игре честно рассказать общественности, как же на самом деле получилось, что почти половина фильмов серии на тему интеграции на самом деле оказалась фактически рекламой ведущих политиков Партии реформ", — считают социал-демократы.

Поделиться
Комментарии