По словам министра финансов и первого номера избирательного списка социал-демократов на выборах в Европарламент Ивари Падара, общемировой экономический кризис ясно показал, что Европе требуются новые решения в области экономической политики, говорится в пресс-релизе.

Падар подтвердил, что с экономическими трудностями бьются не только в Таллинне, Нарве или Выру: "Многие решения по преодолению кризиса, охватившего Эстонию, находятся в Брюсселе. Социал-демократическая финансовая политика направлена на поддержание доверия к финансовой системе Эстонии, более эффективное и гибкое использование европейских пособий и на присоединение к евро, чтобы оживить экономику и создать новые рабочие места. Во имя всех этих целей нужно работать и в Европейском Парламенте", - добавил первый номер социал-демократов.

Председатель СДПЭ и министр внутренних дел Юри Пихл отметил, что социал-демократы хотят видеть государство, которое в трудную минуту помогало бы людям.

Он добавил, что список СДПЭ на выборы в Европарламент намного сильнее списков других партий и показывает опыт социал-демократов в сфере внешней политики. "Наш первый номер – Ивари Падар, имеющий опыт неоднократной работы министром, за ним следуют два действующих депутата Европарламента Катрин Сакс и Марианне Микко, а также председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Свен Миксер", - сказал председатель Социал-демократической партии.

Катрин Сакс, в свою очередь, отметила, что у Социал-демократической партии в Европарламенте больше мест, чем у любой другой партии Эстонии, и социал-демократы в нем входят в одну из самых больших и влиятельных фракций.

Программа СДПЭ к выборам в Европарламент состоит из следующих 11 глав: политика трудовой занятости, внешняя политика, политика безопасности и обороны, политика энергии и окружающей среды, свободное передвижение рабочей силы и услуг, пособия Европейского Союза, евро, иммиграция, интеграция и мультикультурность, защита потребителя, сельское хозяйство и единая сельскохозяйственная политика, глобализация, созидательность и новаторство.

В список СДПЭ на выборах в Европарламент входят: Ивари Падар, Катрин Сакс, Марианне Микко, Свен Миксер, Эйки Нестор, Индрек Саар, Кади Пярнитс, Ханнес Румм, Хельо Пикхоф, Юри Тамм, Рандель Лянтс и Марк Соосаар.

Поделиться
Комментарии