Читательница Delfi написала: ”Мой 10-летний ребенок прописан в Маарду. Имеет ли он с января 2013 года право на бесплатный проезд в таллиннском общественном транспорте? Ранее мэрия Таллинна распространила информацию о том, что право на бесплатный проезд в столице имеют теперь все дети и школьники в возрасте до 19 лет, даже если они не зарегистрированы в качестве жителей Таллинна. При этом чиновник Таллиннского муниципального департамента Катрин Вийткар ответила мне, что на бесплатный проезд имеют право только жители Таллинна”.

Старший специалист Таллиннского транспортного департамента Кристийна Хыбемяги ответила Delfi, что право ездить бесплатно в таллиннском общественном транспорте имеют все дети и школьники до 19 лет, чье место жительства, согласно регистру народонаселения, находится в Эстонии.

При этом у пассажиров в возрасте до 19 лет должна быть зеленая карта. Также при необходимости они должны предъявить контролерам документ, удостоверяющий личность. На документе должна быть фотография.

Хыбемяги подтвердила, что, действительно, чиновник МуПо, отвечая на вопрос нашей читательницы, допустил ошибку.

Поделиться
Комментарии