Последние 12 лет о Самушенко никто ничего не слышал, и большинство предпринимателей 90-х годов до последнего времени были уверены, что он умер, пишет газета Eesti Päevaleht.

Примерно месяц назад выплыл документ, на котором стоит подпись Самушенко. Газета Eesti Päevaleht нашла бумагу, согласно которой зарегистрированная в Нигерии фирма Самушенко Marine and Industrial Engineering Company Ltd надеется выиграть один британский тендер.

Газета связалась с фирмой, и ее исполнительный директор Alwin Grote попросил прислать Самушенко вопросы, но после этого контакты фирмы пропали.

15 лет назад имя Самушенко было широко известно в СМИ и бизнес-кругах. Многие таллиннцы, несомненно, помнят известный магазин Westmani äri и действующий под ним West End Pub, который принадлежал управляющему AS Comex Индреку Самушенко.

В те годы Самушенко занял у бизнесменов и банков десятки миллионов крон, чтобы получить десятикратную прибыль на сделках с облигациями в Нигерии, но сделка сорвалась и Самушенко остался в Нигерии вместе с деньгами кредиторов.

Поделиться
Комментарии